Форум закрыт. Новый форум: forum.darkswords.ru
Декабря 20, 2008, 11:36:38 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Большая часть смайлов находится в разделе "Дополнительные смайлы"
 
    Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Да пошли вы с вашей Украиной!  (Прочитано 1361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Umni4ka
Лорд
******

Karma: 547
Сообщений: 592


Слабый пол?


« Ответ #45 : Июня 06, 2008, 12:56:36 pm »

невозможно, чтоб все были счастливы... это косвенно выражено в фильме Матрица (первый урожай  погиб), это понимают те кто нами руководит.

Я безгранично рад, что есть люди, которым пока не суждено было столкнуться с теми невзгодами и беспределом. с которым сталкиваются  чуть ли не ежедневно многие наши сограждане. Но тут и обратная сторона медали -- столкнувшись однажды с такой ситуацией -- просто будет выбит с колеи и дезориентиррован сильнее, чем те, кто к этому уже привык и нашёл своё противодействие. 
Полностью согласна. Это все равно что тепличное растение без адаптации высадить в открытый грунт. Главное, не внушать себе "Я беспомощен".

Я к чему веду -- та "серая масса народа" на действие отвечает противодействием -- основной закон физики. Её обворовывают -- она отвечает тем же, воруют у государства, у своих подопечных, в жеках, на рынках... именно поэтому и вошла прочно в повседневную жизнь пословица "не на***шь, не проживёшь".
Именно те люди, которые уверены, что ничего не изменить, ведут себя также как и те, кем они были когда-то недовольны. "Я в свое время давал взятки - почему бы теперь не вернуть назад да еще и с процентами? все воруют, а я лох, что ли? Пусть теперь другие попробуют на себе как мне было плохо. Теперь моя очередь наживаться, а потом ай-да за кордон, подальше от этой прогнившей системы" - я думаю, они рассуждают примерно так. А так как таких большинство, то и изменять что-то тем, кто несгласен с таким положением вещей, довольно трудно.
Большинство (а может и все) развитых стран переживает сейчас раскол общества по уровню богатства, тревожное чувство неуверенности в будущем, рост преступности, нервозность и беспокойство по поводу экономической безопасности, разрушение окружающей среды, пересмотр устоев домашней и семейной жизни, моральный кризис, потерю веры в институты нашего общества, включая систему образования, безнадежность в отношении гарантий занятости и т.п.. От этих проблем не убежишь. И не переждешь их. Неблагоприятные факторы являются реальной частью нашей жизни. Тем не менее они не обязательно должны уничтожать нас морально.

Чтоб всё менять -- надо с верхов начинать, а кто ж туда пустит?)) Они чужих не пускают.

А ты пробовал?)) И сколько раз? И действительно ли причиной было только то, что ты "чужой"?
Не могу в этом с тобой согласиться. Положительные перемены начинаются с нас, отдельных личностей, воздействуя на обстановку и общество в целом.

Только представьте на минуту самую крайнюю ситуацию, что все население Украины будет считать, что НИЧЕГО не изменить и все будет как есть. Сможет ли стоящий у власти что-либо сделать, если в ответ будет - "да не парься, мы тут бессильны, так было до нас, так будет и после, зачем нам напрягаться, если все бессмысленно? Но ты, наверное, плохой руководитель, раз у нас в стране ничего не меняется, и наверняка пришел к власти только для того чтобы нас обворовать...но ничего, скоро наше терпение лопнет, и мы от тебя уедем в далекие края"
В данном случае народ будет прав. В данном случае, действительно, маловероятно, что что-либо изменится.
Записан

AHTUNGPANZER
Колосс
********

Karma: 1478
Сообщений: 1582


паскудам не отвечу нигде....


« Ответ #46 : Июня 06, 2008, 01:10:14 pm »

Цитировать
А ты пробовал?)) И сколько раз? И действительно ли причиной было только то, что ты "чужой"?
мне достаточно было посмотреть цены на обучение хотя бы в Тараса шевченко, откуда и идут большинство политиков. Жёлтую прессу коментировать не буду, тем более и так понятно, что пускать к власти тех, кто потмо может быть угрозой твоему же насиженому месту и даровой кормушке никто ре согласится.
Записан

фырк вам всем....
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
  Удалить тему  
Перейти в:  

Powered by MySQLPowered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0!Valid CSS!